Женщины, Женщины, Женщины

С 27 по 29 июля были в Кашкадарьинской области! Как всегда прошло все замечательно! Спасибо встречающей стороне за гостеприимство.

Посмотрела фильм «Человек с бульвара Капуцинов».

Первые 10 минут фильма, я подумала — неужели это сняла женщина. Столько драки, столько мужчин….

Мне очень понравились в фильме многие слова про кино, мне кажется именно сейчас такое кино актуально. Где говорится, что есть киноискусство, где показывается, для чего оно…

Кино и есть искусство. Оно для того, что бы делать людей лучше и чище. К сожалению, большинство современных фильмов далеки от слово искусство, сейчас большинство фильмов входят в понятие шоу-бизнес.

Посмотрела я этот фильм по музыкальному каналу Муз Тв. И знаете, приятно. Приятно от того, что такой канал, целевая аудитория которого молодежь, показывает такие фильмы.

Фильм этот не войдет в список моих любимых фильмов, но войдет в список тех фильмов которые я буду рекомендовать и которые надо посмотреть.

***
Недавно отснялась в клипе для певицы Шахзоды. Мне очень понравилась тема. Не знаю, чья идея, но она нужная.

В 2х словах о сюжете. Молодая семейная пара, ругаются, он ее избивает, и во время драки нечаянно она толкает его, и он умирает. Далее — ребенок в детдом, а она в тюрьму.

Я бы очень хотела, что бы посмотревшие этот клип много чего взяли для себя. Особенно мужчины. Конечно же многие могут сказать, женщина должна промолчать и все, он успокоится. Женщина должна быть мудрой и т.д. и т.п. С этим я не согласна! Категорически! Почему женщина должна терпеть побои и издевательства мужчины? Она была рождена для этого? Нет! Ради детей? Нет! Ребенок счастлив тогда, когда видит своих родителей счастливыми. Женщина тоже, как и мужчина, рождается один раз, и имеет полное право жить счастливо и в спокойной обстановке. А тем более терпеть побоища….Зачем?

В процессе съемок, получилось так, что все было по-настоящему. Он меня бил, и я его тоже. Реально. Не хочу обвинить моего партнера в чем либо…. Просто в эти моменты, когда я получала удары, я поняла, настолько тяжело быть женщиной. Женщиной, которая живет в такой обстановке. Пока весь день мы снимали, я настолько устала морально, что уже просто начала плакать. Плакать от того, что мне на фиг (простите меня) не нужны были эти съемки, не нужно мне было просто так чтобы меня били… Но успокаивала себя тем, что эта работа. И надо выдержать.

Такое происходит во всем мире. Недавно прочитала подобную историю. В России женщина отсидела за убийство мужа. Он был пьяницей, избивал ее. А в тот день когда случилась эта трагедия, он заставлял ее мыть ему ноги,пить эту воду…Это ладно…а потом взял своего же ребенка и угрожал убить его топором. Видя это, конечно же любая мать озвереет….

Я не осуждаю ее. Но может надо было уйти раньше. Когда только все это началось? Этим же хочу сказать, НЕ НАДО ТЕРПЕТЬ, ни ради детей, ни ради жалости….

А с чего это начинается? Наверное с воспитания?…. Надо в школах и университетах преподавали урок этики и психологию семейной жизни. Что-то в этом роде. Учить как относиться к женам, мужьям, к семье вообще. Ведь здоровая семья, это ячейка общества. Эти слова я еще помню со школьной скамьи. А чем больше здоровых ячеек, тем здоровее государство.

Недавно в одном российском интернет сайте увидела соц опрос – Как бороться с домашней тиранией? Так вот были люди которые выбрали ответ – Я не считаю это проблемой. У меня комментариев нет.

В общем хочу сказать…. Женщине не надо терпеть такое. Повторюсь, мы не рождены для этого. Мы можем прожить достойную жизнь. А мужчинам поднимающим руку на женщин….Нет слов для вас. Таких как они, я не считаю за мужчин.

Очень надеюсь что клип будет неким посылом для многих женщин.

п.с. К моему партнеру это не относится. Это роль, которую требовал режиссер.

5 comments on “Женщины, Женщины, Женщины
  1. Umka:

    Шахзода знаешь а фильм «Человек с бульвара капуцинов» это один из моих любимых фильмов с моим любимым актером Миронов это просто неповторимый человек.
    А по поводу клипа могу сказать одно, мне даже не по себе было видить такое. Да согласен дает пищу к размышлению, но такая агрессия в клипе неее, я позитивный человек не могу принять такое. К примеру, зная тебя я вообще не могу понять как можно тебя ударить, я даже фильм помню с твоим участием где ты после семейной ссоры падаешь с лестницы как помнится, мне аж не по себе как то было. Кстати этот фильм я посмотреть смог только в этом году вечером на даче в горах 😊

  2. preshes91:

    А когда можно будет посмотреть клип???

  3. Umka:

    Завтра узнаю у медиа группы нашего телеканала

  4. ShM:

    Умид ака, не знала) Миронов мне тоже нравится) Но вот приходится терпеть и такое. Надеюсь последний раз в моей жизни)
    И как фильм? Только честно)
    Прешес, в сентябре будет готово)

  5. Umka:

    Прости меня грешного, если я правильно понял ты про фильм с падением с лестничной площадки, жестоко, было неприятно, ты сама по себе нежная а тут видеть такое :). В целом фильм мне понравился, немного наигранно получилось я не про тебя а про боксера, но думаю опыт приходит со временем. Не знаю почему но не могу воспринимать твои слезы в экране.