Хороший, порядочный…

Снова в твоей жизни появился новый человек. Хороший, порядочный, образованный, добрый… Как и все те люди, которые появлялись в твоей жизни. Вот он начинает говорить красивые слова, хотя ты слышала очень много красивых слов и комплиментов и до него, но тебе все равно приятно, отправляет красивые цветы, которые радуют глаз, но на самом деле умирают на твоих глазах, дарит шикарную парфюмерию мировых брендов, которые очень тебе нравятся, что ни говори, присылает сладкие десерты, после которых ты по настоящему счастлива… И дальше делает много чего хорошего для тебя и твоей души…. А ты все это принимаешь, тебе приятно его внимание, ты думаешь вот она новая жизнь, и человек которого ты достаточно долго ждала…. Радуешься… Тебе он нравится….
…. Но…… sad
……………………
Есть это гадкое, противное чувство. Чувство которое не дает тебе дальше двигаться, узнавать и наверное жить… Это чувство которое, Всем своим нутром я НЕНАВИЖУ! Оно мне не дает наслаждаться жизнью. Это — страх.
Страх того, что дальше будет боль, предательство, обман. Страх того что тебя покинут, оставят как маленькую девочку и уже никогда не придут за тобой, страх что когда нибудь тебя перестанут любить и ты станешь неинтересна ему. А если такое произойдет то ты уже сломаешься навсегда, сломается все внутри, уже не как раньше- «сломалась еще одна струнка в твоей душе» , а будет — сломалась. Полностью.
И делаешь шаг назад и мысленно ему говоришь — Прости, Я хочу, но не могу сказать да. Не потому что ты мне безразличен. Не потому что не дорог. Просто страх потерять тебя подавляет желание иметь… Так бывает.
А он конечно же не понимает, и уходит в свой мир, где уже не будет места для тебя..

Из за этого, я дальше буду одевать очки, слушать в наушниках в очередной раз Бланта Good bye, my lover, а возможно и Аллегрову с песней Странник мой…, буду пить кофе и есть сладкое которое, каждый день тебе приносит папа, и жить дальше…
И что важно, дальше ровно дышать… Без сбоев с ярлыком LOVE, без сбоев с ярлыком YOU…

10 comments on “Хороший, порядочный…
  1. Shakhzoda Matchanova:

    Bahoni , spasibo)
    princessa-prince@mail.ru Pishite)

  2. khasan:

    Любое чувство (между женщиной и мужчиной) претендующая называтся «любовь»ю должна быть обоснованной, т.е. не только потому-что она красива или он умен, заботливый и т.д. Единственная «Любовь» которая не требует обоснования — это Любовь матери к своему ребенку (в данном случае природой все предусмотрено — инстинкт). А то что делают для девушек «хорошие, порядочные, образованные и добрые» — это по-моему, не что иное как экспресс-метод исскусственно обосновать свое чувство. Раз так с одной стороны мною одобряется Ваш страх. Ходите в очках, не снимая наушники и Бог в помощь Вашим отцам. Но не задумывались ли Вы что то же самое могут чувствовать и мужчины.
    Я не любитель стихов, но строки Людмилы Татьяниевой припомнились:
    В штормовых морях полночных,
    В диком огнище,
    В горах,
    Говорят, — и это точно! —
    Человека губит страх.
    Чтобы сила измельчала,
    Он захватит душу в плен.
    В страхе кроется начало
    Лжи.
    Безволия.
    Измен.
    Лучше голову на плаху,
    Лучше камни рушить лбом,
    Чем у собсвенного страха
    Быть покорливым
    Рабом!

  3. Фарида:

    Шахзода, дорогая моя, то что написал Читатель это не глупость а это все ужасная правда, вот как 12 лет Я тоже жду как называется Love но…

  4. Shakhzoda Matchanova:

    Khasan, Bravo!) ne otricayu i vashu pravdu. No esli vse vremya dumat o tom, kto ne mil tvoemu serdcu…to chto budet s nami?
    A to chto u noh bivaet shojaya situaciya kak i moya, to da, konechno eto vozmojno.
    No ya to govoryu o sebe….

  5. шурик:

    Подарки, цветы, конфеты это не знак внимания, это — общественный стереотип, который устарел еще в 20-м веке. У нас как бы эволюция. Если сравнить чувство любви с психотропным веществом, где процессы в головном мозгу несколько похожи, но эти материальные единицы узконаправлены не на получение осадка, а на следствие их реакции, в случае чувств, материал — есть человек, а не его окружение, а следствие — это нечто нематериальное. Подарки мы можем купить себе сами, что собственно и делаем, если не хочется обидеть или просто то, что хотим, нам вряд ли сделают, а вот купить чувства невозможно.
    Если человек действительно дорог как личность, как друг, как брат, как субъект фантазий и однозначный участник семейной жизни, то никаких рисков быть не может, точнее они есть, но микрометры. Однако если интуиция говорит, что где-то ощутимо кидалово, то лучше проверить, потому как от фиктивной навязчивости никто не застрахован. Если кто-то видит, что объект его интересов малодоступен для среднестатистической аудитории (статус,внешность, возраст, знакомые, материальные ценности,бзики и тдтп), то и риски увеличиваются в разы. Увы, известным и крайне известным людям в этом плане везет меньше, если назвать везением, чем офисным клеркам и простолюдинам.
    Если человек, не проявляет интерес, это еще не означает, что он не подходит или он потерял этот интерес. У каждого есть стрессы, депрессии и нужно лишь помочь каждому восстановить свои силы. И не стоит опять же засматриваться на меркантильно-материальные факторы. Мы любим головным мозгом, а не конечностями, а ему нужно только нейроимпульсы от улыбок,обнимашек,поцелуев, вобщем вся эта тактильно-эмоциональная дисциплина. А если уже интерес связан с изменой, то можно сравнивать как с уголовно-наказуемым преступлением и разворачиваться с полной амнезией,ибо измена — болезнь, неизлечимая.
    Человек смущает, не нравится, условно пугает с небольшим дискомфортом? Ну надо создать условия когда этого всего не будет. Опять же как рекомендация. Мужчины более прямолинейно видят мир и по-хорошему выбор делает не он, кто не согласен читайте лекции по биологии. И вот выбор как раз должен быть из того контингента, который менее опытен и чуть более предсказуем для своих отношений. В возрастной группе это может быть ровесник или младше. по психологическому типу — спокойный, выдержанный интраверт, а не гиперактивный с прокаченным торсом. по поступкам, в первую очередь самопожертвование и человеколюбие, благородное отношение к другим детям, старикам, а не к тебе или к себе, в первом случае это лесть, а во втором эгоизм. по затратам: если мужчина платит за все и всегда значит он не умеет считать бюджет, пытается взять золотом и скорее всего пропьет или прокурит, если мужчина платит только за себя — значит он вероятный жмот и скорее всего сбежит, а вот если он слушает свою потенциальную супругу перед тем как организовать вечер, то есть шанс, что с ним всегда можно оптимизировать процесс расходов, должно быть равноправие и вовсе не зависит от страны, хотя конечно увы очень жаль, что где-то на религиозных основах женщина много чего не имеет права. Ну и плохо там, где девчата чересчур капризны и избалованы.
    И еще важно знать, что иностранные граждане подходят только по принципу народного менталитета, можно сильно проколоться в своей логике, а десятки тысяч километров скорее измотают, если конечно не решиться уехать с Родины, чтобы капитально изменить своим принципам, профессии и близким людям.
    На самом деле можно вечно обсуждать все типы и методы мышления, знакомств и примеров и так не закрыв тему из-за слишком малого количества входных параметров и глубокой индивидуальности каждого.

  6. Алишер:

    2 Шурик: с точки зрения банальной эрудиции в рамках действующей материально-психофизиологической концепции ваши взгляды лаконично вписываются в постмодернисткую систему человеческих взаимоотношений.

  7. ilkhamharezmiy:

    you know Shaxzoda I want to say that you have broken your life by yourself

    and dont think that thisman or others will be get married to you and live always with you!!, for example imagine , ok say, he got married to you, of course He will always think that you used to be with others, you know Life is short very much , you can’t takethe Glory to other world with you. or the same money, you can take only deeds, what is your deeds??

  8. Walking alone:

    Действительно, грустно признавать, что все хорошее когда-нибудь заканчивается. А Вы, сами за какого мужчину вышли бы замуж? Из шоу бизнеса желательно или обычного парня не из вашего круга общения? Ведь Вы известная актриса и пути к Вам для обычных смертных закрыты.

  9. Djaman:

    «И что важно, дальшеровно дышать… Без сбоев с ярлыком LOVE, без сбоев с ярлыком YOU…»
    Дышаться можно толькоВетром…
    Для кого-то жизньмеряется количеством моментов, когда замирает дыхание, к сожалению, для кого-то
    она измеряется количеством вдохов и выдохов. Но и те и другие к склону лет
    поймут, что «Дышать, по настоящему, полной грудью, вдыхая весь этот МИР со
    всеми его тайнами, чудесами, войнами и слезами можно только ВЕТРОМ»
    Ну а страх …Деструктивное чувство, присущее всем кому есть, что терять, кто ЖИВОЙ, кто еще
    боится боли, у кого не покрыта душа коростой, у кого бесчисленные шрамы большие
    и малые оставили не только глубокие борозды, но сохранили память о тех
    моментах, когда действительно сладко перехватывало дыхание и очень хотелось
    задержать этот миг, и совсем не хотелось делать следующий вздох. Именно тогда
    ты прикладываешь все усилия, чтобы снова испытать это – вызвать искреннюю
    улыбку, соприкоснуться рукавами, поймать украдкой взгляд, сорвать с уст первый
    поцелуй и с мыслями о нем под утро заснуть, вот он – Ветер.
    Ну а Хорошие,порядочные, образованные, добрые… — не всегда умеют взывать к Ветру J
    Цветы, подарки иухаживания это то, чему нас научило общество, как выражать свои чувства, ну и
    слова, конечно же слова – красивые, нежные, сладкие и вселяющие надежду. К
    сожалению, в современном мире ценность слова соизмерима лишь с усилием его
    произнести и отнюдь не соизмерима тому смыслу, последствиям и обязательствам
    заложенном в нем. Можно 1000 раз сказать – «Я люблю» и только 1 раз не суметь
    этого произнести. Слова уже не бесценны, у слов просто нет цены. К еще большему
    сожалению нет школ в которых учат выражать себя делами и поступками,быть в ответе за произнесенное на воздух, в учебных
    программах не прописано, что вместо 1001 алой розы, можно подарить обыкновенный
    кактус в горшке, потому как большую часть времени ОНА проводит за компьютером (а
    где то там писали, что кактус должен быть слева от компьютера) и вовсе не жаль
    потраченного исколотых пальцев и времени потраченного на то, чтобы сто сорок
    две чертовых колючки украсить разноцветными мелкими шариками пенопласта –
    только бы ОНА не укололась ни разу, ведь ОНА левша, и чтобы на работе чуть
    больше улыбалась, вспоминая о нем и смотря на это разноцветное чудо природы.
    P.S.
    Ну вот и все –дописал, а теперь пожалуй тоже выпью кофе, скушаю горького шоколада, закурю и поставлю
    Blunta
    My life is brilliant.
    My love is pure.
    I saw an angel.
    Of that I’m sure.
    She smiled at me
    on the subway.
    She was with another man.
    But I won’t lose no sleep on that,
    ‘Cause I’ve got a plan.
    You’re
    beautiful. You’re beautiful.
    You’re beautiful, it’s true.
    I saw your face in a crowded place,
    And I don’t know what to do,
    ‘Cause I’ll never be with you.

  10. KIk:

    хоть я и не чего не понимаю что такое любовь ) я думаю что любовь это самое главное ) если любишь не надо чего-то бояться не каких интересов ) если он любит вас вы не станете не интересной ) у вас все будет только только начинатса 😊