7 дней и ночей с Мэрилин (My Week with Marilyn)

7 дней и ночей с Мэрилин (My Week with Marilyn)

История о неделе, проведенной Монро во время съемок фильма «Принц и танцовщица» с Лоуренсом Оливье. Очень красивый, нежный и грустный фильм об одной из самых красивых женщин в кино.
Я всегда смотрела на Монро, как на красивую женщину, которая трагически погибла. Со всем недавно я посмотрела пару ее фильмов и убедилась в том, что она шикарная и очень обаятельная женщина. Но под всей этой красивой маской скрывался, а в принципе и не скрывался, глубоко несчастный человечек, маленькая девочка со своими комплексами и страхами,полученными, скорее всего, в детстве.

Приведу несколько цитат, которые были в фильме. Слова, которые на мой взгляд раскрывают всю внутреннюю драму Монро:

Люди видят только Мэрилин Монро.
Почему все кого я люблю, от меня уходят?
Дочкам надо говорить что они красивы, они должны знать что их любят.
У тебя есть дом? Настоящий, где все тебя любят? — конечно есть. — повезло.
Я хочу чтоб меня любили как простую девушку.

Вот именно это, мне кажется, не дало ей стать по настоящему счастливой. Не слишком счастливое детство.
И девушка Мэрилин права, мы должны показывать любовь своим детям…
Ее осуждали, ее ругали за наркотики, алкоголь и распутную связь с мужчинами, мне кажется мы не в праве ее осуждать. Осуждать мы должны тех, кто вовремя не додал ее ту любовь, не сказал, что не бросит ее, использовал ее как красивую куклу… Не побоюсь этих слов — Виноваты в том, что она погибла, именно те люди которые ее окружали. Недосмотрели… Недоглядели…

Надеюсь, вы сможете простить меня. Я не во всем виню себя….Я была больна. Но помните, я старалась….
Ее слова из фильма. Мне кажется очень подходят как эпитафия.

P.S мое личное спасибо всем создателям фильма. Особенно режиссеру Саймону Кертису и актрисе Мишель Уильямс, которая так достоверно сыграла, почувствовала всю трагедию Монро и так трогательно показала все это на экране.

7 comments on “7 дней и ночей с Мэрилин (My Week with Marilyn)
  1. Kavsar:

    Ya smotrel tol’ko odin film s uchastiem M.Monro («v djaze odni devushki»). Ona blestyash’e sygrala svoyu rol’.
    Nu raz sama nasha Shaha rekomenduet film «7 dney i nochey s Merilin», tak obyzatel’no stoit posmotret’

  2. Kavsar:

    I vpravdu krasivaya byla M.Monro.

  3. adel:

    Kavsar, вообще-то это фильм не с участием М.Монро. это фильм О М.Монро. фильм-то новый, поэтому и сыграла эту легенду — М.Монро — другая актриса — Мишель Вильямс. Фильм действительно достойный похвал! посмотрите… Шахзода, спасибо за то что поделились ._.

  4. Shakhzoda Matchanova:

    Пожалуйста! рада)

  5. Kamila:

    Очень жаль Монро… Она действительно была очень красивой и несчастной женщиной…

  6. www.sevdora.uz:

    Ест еще и такие цитаты Монро:
    Голливуд — это то место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за вашу душу. Я знаю это, потому что отклоняла первое неоднократно и протягивала руку для пятидесяти центов.
    ***
    Меня называли «секс-блонд», «секс-бомбой»… Я знаю одно: красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать. Женские чары нельзя производить промышленным способом, как бы кому-то этого не хотелось. Я имею в виду истинную красоту. Её порождает женственность.
    * * *
    Я никогда никого не обманывала. но я позволяла людям обманываться. Они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. и я готова поспорить с ними. они любят меня такую, какой я никогда не была. а когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане..
    ***
    Они такие яркие и такие одинокие. Наш мир — это мир видимости. (о звездах шоу бизнеса)
    * * *
    Женщина из меня не получилась. Мужчины, из-за моего образа секс-символа, созданного ими и мной самой, слишком многого от меня ожидают — они ожидают, что зазвонят колокольчики и засвистят свистки. Но моя анатомия ничем не отличается от анатомии любой другой женщины. Я не оправдываю ожиданий.

  7. www.sevdora.uz:

    Шахзода, не знаю каково ваше мнение о сегод-м индийском кино, но думаю в Болливуде тоже есть хорошие режиссёры и хорошие фильмы. По моему, всем киноманам стоит посмотреть фильмы Санджая Бхансали. Он снял такие фильмы, как «Девдас», «Тьма», «Мольба». Во всех этих фильмах есть то, что может вас затронуть. Последный его фильм – «Мольба» (на хинди – “Guzarish”) об эвтаназии. Там играет Айшвария Рай и Ритик Рошан. Кстати, оба отлично сыграли. Посмотрите, не пожалеете.