Кто-то на пляже, а кто-то …

Прочитала книгу Харуки Мураками «Кафка на пляже». Ну что сказать? Не в восторге. Начиналось все не плохо, но ближе к середине началась муть всякая. Ощущение того, что автору нечего было писать, и он все высасывал из пальца(

В книге есть мистика, чему я удивилась. Не думала, что он пишет в таком жанре. Хотя я прочитала только «Норвежский лес» (он мне очень понравился) и сборник рассказов ТВ Люди (которые совсем не впечатлили). В общем, если вы не ярый поклонник его творчества, то читать совсем необязательно. Хотя, кому как…..

4 comments on “Кто-то на пляже, а кто-то …
  1. Umka:

    Я вот не понимаю зачем читать такого писателя молодым девушкам, я лично вообще не смог его читать, мне легче прочитать «Органон» Арестотеля, чем Мураками. Не мое однозначно, просто но это моя правда. Кстати я бы рекомендовал почитать книгу если не ошибаюсь Роберта ШИ а называется «Честь самурая» зная твой характер Шахзода могу сказать там есть все — история, философия, война, придворные интриги, и конечно же сильная любовь которая в итоге побеждает, а также поэзия Танка (четверотишия) в общем очень интересно было читать. Хотя как ты написала Кому как smile

  2. сарвар:

    Почитайте «К югу от границы, на запад от солнца». Очень хороший роман. И еще его сборник «Все божьи дети могут танцевать». Мураками отличный писатель. Один из моих любимейших. Не надо про него так. Я его один рассказ на все сказки Коэльо не променяю.

  3. ShM:

    Спасибо, Умид ака) занесу в список Р Ши) Но ни танку, ни хокку я не понимаю. Не мое)
    Сарвар, спасибооо)

  4. Читатель:

    Мураками читаю давно и много. Спросите зачем? Не знаю, загадка! )))) Кстати, мне роман «К югу от границы, на запад от солнца» тоже больше понравился чем «Норвежский лес».