Тоска на Родине

…для любого сколько-нибудь тревожного человека родной город… — нечто очень неродное,

место воспоминаний, печали, мелочности, стыда, соблазна, напрасной растраты сил.

Франц Кафка. Письма к фройляйн Минце Э.

И для меня таким городом является место, где я родилась и жила – город Нукус. Почему-то когда я бываю там мне становится грустно, тоска давит меня со всей силой, что бывая в городе я никуда не хожу, только сижу дома. Тем не менее я очень его люблю. Потому что там прошло мое детство,отрочество и юность. В этом городе произошли столько событий в моей жизни, которые навсегда останутся в моем сердце. События которые повлияли на мой духовный мир, события которые помогли сформировать принципы на жизнь. Пусть они будут и нерадостными, эти события, но благодаря им я знаю, что никогда не пойду против своих же правил, против людей, против семьи и против Родины. А правил у меня много.

С 17 по 19 были на гастролях по Каракалпакстану. Ничего нового не могу сказать….Трудно свои чувство передать…. Дни прошли очень насыщенно, я очень устала, встречали везде ооочень гостеприимно….

Сегодня снова общались с детишками в лагере Конструктор. Было весело. Видела очень много красивых детей. Особенно сладкиих девочек.

Пока больше нечего и сказать…. В последние дни настроение неплохое, но и не шик. Вроде все отлично… Но чего то не хватает…..(

4 comments on “Тоска на Родине
  1. Даврон Шарапов:

    Новых. может родных друзей. Как вы думаете?

  2. ShM:

    Друзей? Они есть….Не знаю чего(

  3. Umka:

    Мы часто бываем в разных городах, по нескольку дней, бывал в АлмаАте и часто, и на самом деле когда возвращался домой, ничего более родного нет. Знаете я даже не предсавляю как люди продают квартиры или дома где выросли, я наверное не смогу, это тяжко. Недавно я делал ремонт дома и когда меняли полы на балконе мой взгляд упал на отверстие в полу (сантиметров 3 наверное) и я вспомнил как я играл на балконе в 5 лет это было в 80 году, у меня в рука была машинка я в шортиках и сам с собой разговаривать любил. Дае помню мысль свою в 5 лет «Вот сделаю дырку в полу и буду с соседкой снизу общаться» кому то это смешно, но это первое понятие родина.

  4. Umka:

    А насчет — Вроде все отлично…Но чего то не хватает…..( думаю это самый решаемый вопрос если к нему правильно подойти 56444