Готовимся к Первому Ташкентскому

Привет!

Вчера в Фонд Форуме была конференция посвященная смотру-конкурсу короткометражных игровых фильмов под названием «Начало» в рамках подготовки к Первому Ташкентскому фестивалю современного кино. Победителями «Начала» стали авторы 5ти фильмов! Поздравляю! Сама пока что эти фильмы не смотрела, но сказали что демонстрироваться картины будут по каналам НТТ и Форум ТВ (который вещает по всему миру).

Кстати, в понедельник для фестиваля провели фотосессию. Интересно будет посмотреть на себя в национальных костюмах))))

После обеда были в горах. Заехали в гости в 2 лагеря. В Первом отдыхали детишки из детских домов, кстати там увидела своих знакомых девочек и мальчиков из детдома имени Хлебушкина.)))

Пообщались, потанцевали. И там и там хорошо провели время)

Посмотрела экранизацию книги Мураками «Норвежский лес». Ну,конечно же скажу что книга лучше. Но, книга и не хуже. Фильм в японском стиле — спокойный, тихий, грустный. Даже те кто не читал книгу, могут посмотреть фильм. Мне кажется)

А еще «Адмирал». Второй раз. И тоже с удовольствием. Один из лучших фильмов российского кино!

Кто не смотрел посмотрите обязательно! Пока!

П.с. появилась кукуруза! Урааааа!

2 comments on “Готовимся к Первому Ташкентскому
  1. Lola:

    Привет Шахзода)
    Я безумно счастлива, что у нас тоже происходят такие фестивали) Хотелось, чтобы наше кино выходило в Мировой уровень. Надеюсь так и будет)
    Даа… интересно будет на вас посмотреть в национальном костюме. Хотя по-моему в фильме » O’zimdan O’zimgacha» Вы были в национальных нарядах невест)
    Вот Мураками я читала. Очень понравился. Хотела посмотреть фильм, но не могла найди. Попробую поискать ещё раз. У нас в России (в Москве) всегда фильмы выходят позже cry
    «Адмиралъ» смотрела года два назад. Фильм хороший. Хорошие актёры, особенно Константин Хабенский.) Больше ни чего особенного прибавить не могу…не было эмоций)
    P.S. у нас появились нектарины!) Шахзода заходите по чаще) ZilolaA

  2. Umka:

    Было бы интересно посмоть на фотосессию 😊 в национальных платьях 😊 у меня появились позитивные мысли пишу и смеюсь ей Богу.