Бурное начало мая

Бурное начало мая

Привет всем! Долго же меня не было в мире виртуальном).

Спрашиваете — почему? А потому что, 29 апреля мы поехали на открытие Баркамол авлод (спортивный фестиваль, где участвуют только студенты со всей республики). Было хорошо, ездили в священное место Ат Термизий. Загадала желания и увидела границу с Афганистаном).

С 30.04 по 1.05 была на фестивале традиционной культуры Асрлар садоси (Эхо веков). Отмечу что участвовала в 1й раз. Получила море удовольствия и хорошего настроения! Вообще, надо сказать спасибо организаторам за то, что есть у нас такой фестиваль. Фестиваль, который объединяет весь наш народ,который не дает забывать наши национальные традиции. Традиции, которые интересны и людям из других стран. Было очень много туристов, которые реально интересовались нашей кухней, одеждой, традициями, музыкой — Узбекистаном. Давайте по порядку чуть-чуть расскажу как проходили эти два дня.

Как написала ранее, 30 апреля прилетела в Ташкент, в этот же день улетела в Бухару. Прилетели мы вместе с Мурадом Раджабовым, кстати отличный человек. Где-то в 18-00, после того как разместились в отеле, пошли смотреть на репетицию концерта по случаю закрытия фестиваля.

Долго не стали смотреть, поехали ужинать. После, в отеле, пообщалась со многими знакомыми, увидела 2 однокурсников, которые прилетели со стороны нашего МИДа. А потом спать. Устала в тот день…

Утром мы с гостями, актерами и друзьями, в общем с теми кто захотел, поехали на зиерат (паломничество) в Накшбанди. Посмотрели, погуляли, загадали желания. В 2 часа дня была конференция киношников по случаю возрождения Ташкентского кинофестиваля. Обсуждали как и что будет, гости делились своим мнением. После конференции что-то замешкалась и пропустила показ национального платья, который запланировали на 17-00. Так грустно было.

…Лана, вечером нас ждал концерт где была музыка со всех регионов нашей необъятной Родины. Были и эстрадные певцы, которые пели в национальном стиле. Например, Ж. Позилжонов. Его музыку не слушаю, потому что это не мое, но на концерте он меня приятно удивил. Спел очень хорошо. А еще была моя любимая Зулайхо Бойхонова. Как же она прекрасно поет и держится на сцене.

…На следующий день мы были уже в Ташкенте. Вам все это рассказала в 2х словах, мои ощущения и настроение неописуемы, надо было присутствовать. Точно знаю, что на следующий год обязательно поеду снова. И Вам советую!

5-6 мая была в Намангане. Проводились дни Узбекского кино, где участвовали актеры, режисеры, продюсеры. В день было по 4-5 встреч в разных колледжах, лицеях, культурных центрах, в ходе которых зрители могли бы задавать нам свои вопросы. Все таки добрый и очень гостеприимный народ у нас. Очень очень простой. За это низкий ВАМ поклон.

А сейчас у меня начались съемки нового фильма. Подробности пока не буду разглашать. Единственное — скажу, что снимаюсь у лучшего режиссера и с лучшим актером 2010 года по версии M&TVA …. Классно, правда?)

Кстати, сходила в кино на мультик Рио и Притворись моей женой. Рио так себе….Ничего особенного. Фильм тоже….Адам Сэндлер обаятельный, Кидман шикарна, в необычной для себя роли, Энистон как всегда…..Так фильм…Сделан по-быстрому. На один раз.

А завтра, Великий день — День Победы, День памяти и почестей. Соболезнования, слава, честь и светлая память тем, кто служил на войне. Спасибо вам за наше настоящее! Храни Господь наше будущее поколение!

4 comments on “Бурное начало мая
  1. v:

    Что-то тебя давненько не было….. Соскучились уже… Обещайте, что больше не будешь оставлять нас без присмотра :-)

  2. ShM:

    Спасибо 😜 Постараюсь) Мне очень приятно)

  3. Фарик Комарик:

    Да ты прям лягушка путешественница то там то тут на одном месте не сидится =) не устала туда сюда бегать ? хотя я бы тож не отказался бы от такого похода ато совсем корни пустил и из таша не куда не выхожу вашпе балин это я типо жалуюсь =) ну я же могу тоже своё мнение высказать хахах но думаю ты одобришь =) главное чтоб было скромно и там всё как есть встанет ….

  4. ShM:

    устаю ужасно, дорога выматывает. Но, мне нравится) Очень) 😜