Катастрофа

Привет!

Спросите почему меня долго не было? Отвечу — не было никаких мыслей. Впрочем и сейчас нет… Почему не знаю. Может событий интересных нет, или сама неинтересная стала. Подозреваю — второе. И что же с этим делать? Черт…. Не знаю.

Сейчас в одном проекте. Каракалпакско-узбекский фильм. Госзаказ. Работаю там.

После хочу сделать творческий перерыв. Потому что в последнее время я не получаю удовольствия от своей работы, а это очень и очень плохо. Плохо, когда актер работает автоматом, а не всей душой и не вживаясь в свой образ. Виновата, согласна. Других людей вина тоже есть)) Тех же самых сценаристов. За последний месяц прислали 3 сценария. Один понравился, и то если режиссер будет толковый и хороший оператор, и если актеры хорошо сыграют будет здорово! 2 остальных…простите меня, но это не сценарии. Я так и не поняла, что хотели сказать сценаристы, что хотят донести?? И за ЭТО берутся! Берутся режиссеры, берутся спонсоры….. И как их уговаривают?? Или вместо мозгов у них…..?

Хотя нет, если спонсор дает деньги у него они есть, и соответственно он зарабатывает. Но в такое вкладывать…Это как надо его соблазнить?? И чем…?

Пригласили в один офис, обсудить еще один проект.Разговариваю с режиссером (не буду говорить имя). Объяснил в 2х словах о чем фильм. Я конечно же ничего не поняла, говор у него странный. В конце говорит- Ну вот… Вот такая идея. А я ему и что хотите этим сказать зрителю? Он — Ну-ууу…наша молодежь.. она такая талантливая, сами себе дорогу пробьют, достигну…. ну… И я про себя — Ну да, понятно. Сам над этим вопросом не подумал. Он — ну что согласны? Я -……!!!!!! Простите, но мне надо сценарий полностью прочитать. Он — зачем, я же вам описал…..Я — ну все равно, я должна прочитать. Он — просто сценарий сейчас не готов, то есть готов,но полной, окончательной версии нет… На компе у меня вирусы…. и тд. Что-то начал говорить в этом духе…. Ну я и ответила, когда будет готов, тогда и пообщаемся.

Вышла и думаю. Это катастрофа. Полная лажа, что творится??? Люди начинают снимать фильм без сценариев…. Или я что-то не понимаю, может гении???

Да, я снималась у одного нашего гения без сценария, сама не знаю как, загипнотизировал он меня… Режиссер талантливый, его фильмы имеют кассовый успех у определенной публики. Я кажется о нем уже писала…. Ну вот, мне уже несколько человек, посмотревшие картину, сказали, что фильм хороший. Надо же…..

А еще вышел клип. Певец Жамшид Ниезов. Ну пооочемуууууууууу???? я тааакаяяяя? Не могу настоять???? Все думаю о людях, что причиню неудобства или обижу. Если вы видели клип, то вы знаете, что он полная лажа. Женщина с большим стажем работы сделала черт знает что у меня на голове и с моим лицом….((((((( а я поверила…..а слезы на глазах….

Простите за сумбурность, за неоригинальность, но вот это в последнее время у меня в голове….

В-общем, закончу я с фильмом где работаю в данное время, уже наступит Новый год, праздники, вечеринки, утренники…. а потом творческий перерыв.Это точно надо взять. Так нельзя. Так можно и зрителю надоесть с идиотскими картинами….

Пока! Желаю получать удовольствие от своей работы!

А я злая…

10 comments on “Катастрофа
  1. ShM:

    AK, спасибо на добром слове)Утешили)
    Умид ака,да…Тупиковый период(
    Ниги, спасибо вам большое) Приятно))

  2. Aziz:

    Da, inogda pereriv ochen’ polezen dlya provetrivaniya golovi :)
    Shaxzoda, mne lyubopitno, rasskajite pojaluysta nemnojko pro karakalpaksko-uzbekskiy film-proekt. O chem on i kakoy «issue» vi tam podnimaete?

  3. Джей:

    Шахзода не обращать внимание на такие тупые сценарии просто невозможно. Сейчас в узбекской кинематографии такой период, когда зрителю не интересно какой фильм, им не интересен сюжет, им лишь бы посмеятся и всееееее!!!! Завтра зритель забудет этот фильм.Почему? Потому что режиссеры и сценаристы сами приучили народ к таким бездарным фильмам. Из-за некоторых таких людей в Узбекистане умирает кинематография, и все попытки отдельных, поистине талантливых режиссеров, создать нечто, угасает… Спасти кинематографию узбекскую можно, но это очень трудно. Так как, на сегодняшний день, в нашем кино преобладают сюжеты о любви, сопровождающиеся тупыми приколами. Эх… жалкооо…

  4. JusticeRebell:

    Салом Шаҳзодахон. Энг асосийси, бу сизнинг изланувчанлигингиз. Изланувчи одам эртами, кечми ўзига қизиқарли машғлотлар топади. Энг асосий мана бу ҳолатдан қутилиш керак(«Потому что в последнее время я не получаю удовольствия от своей работы, а это очень и очень плохо. «). Ҳамма гап тўғри ахборотлар топиш, ўқиш ва уларни ичидан ўзингизга кераклисини топа билишда. Сиз изланишдасиз, қобилиятлисиз ва демак албатта катта ютуқларга эришасиз. Сизга омадлар тилайман! /twitter.com/JusticeRebell

  5. Dilnoza:

    Уважаемая Шахзода! у меня к вам просьба, не могли бы вы, загружать фильмы с Вашим участием на свой сайт. Ваши фанаты были бы признательны. Заранее спасибо)

  6. ShM:

    Спасибо всем за отзывы!)))
    Дилноза, спасибо) очень постараемся)

  7. Nora:

    Nadeyus v svoy tvorcheskiy pereryv priedete k nam =)
    p.s. lyubim vas… Navruz

  8. Читатель:

    Не смотрю узбекские фильмы добровольно (ну иногда в поезде или же в автобусе приходилось все же), не смотрю так как то, что уже видел просто ужасно. С вашим участием кажется тоже не видел ни одного фильма. Но как говорят, тот кто обжегся на молоке на воду дуть будет ))) Но тем не менее радует, что вы сами будучи актрисой узбекского кино, понимаете, что большинство фильмов просто низкосортная лажа. За это вам респект! Я почему то всегда думал, что узбекские артисты тащатся сами от себя и от своих фильмов. По любому, желаю вам творческих успехов и снятся у режиссера уровня Феллини ))) Ну на худой конец у Михалкова )))

  9. Аллаяр:

    Еще какой перерыв? Говорите как 40 летная женщина. Сейчас не время отдохнуть. Вы еще молодая! Надо трудиться, трудиться и еще раз трудиться!!! Не время лентяничать! Конкуренты не ждут!!!

  10. шурик:

    Почитал в интернете Ваши блоги про иностранные фильмы и иностранных актеров. Складывается такое ощущение, что Вы любите или обожаете западную концепцию, хотя она увы не самое лучшее. Насколько мне известно узбекский рынок фильмов, собственно как и других СНГ-соседей не очень распространен в мире и не локализован. Может быть стоит чуть попроще смотреть в глаза местных киноделов и сценаристов. Ибо например в России сериалы, не смотря на наколенные сценарии, выполненные профессиональными школьниками ПТУ, превышают рейтинг блокбастеров в десятки раз по ряду причин. Хотя люди конечно всегда очень ждут что-то нового, двух-трехчасового, но все утыкается в бюджет с «распил-откат технолоджи».
    Есть очень много неизвестных авторов, которые вообще не имея отношения к литературе и филологии, как хобби пишут не хуже Стругацких и Лавкрафта. Правда на все анализы высших клановых критиков и менеджеров получают эпик фейл. Хорошо, если там папа, мама, муж-жена или еще кто с небольшим наследством, и под шампанское нанимают команду, начинают делать кино и получают стопицот просмотров, а потом и кучу прибыли и сероводородных кирпичей в лицо от тех же менеджеров и критиков с вопросом: Как? Не может быть?! Ведь на самом деле множество вкусных идей создавалось с минимумом бюджета, а иногда на полном энтузиазме, а потом приходили продюсеры, перекупали-перепродавали под фирмами однодневками для налоговой оптимизации :)) Так кстати работает запад, увы. В целом речь не о том. Если нет больше вариантов, то снимать все равно нужно и можно, время идет, а зарплата может уплыть, если конечно там не сборище некоммерческих организаций на лексусах с просьбой помочь. Иногда лучше сразу 3 из 3 на зевак, чем 1 из 3 на любителя. Если хотите сделать инновацию, собирайте свой коллектив доверенных лиц и беспрекословных спонсоров.