Все дети мира плачут на одном языке

Сегодня были в Гулистане на встречах. Прошло все хорошо, как всегда вопросы и ответы, общение. Нас очень тепло приняли.

У меня что то сейчас тихо, мне даже нечего вам рассказать….

Сегодня я узнала, что моя знакомая женщина сделала аборт. Как я уговаривала не делать этого. Но все равно пошла на это. Сказала здоровье не позволяет. Чуть больше года тому назад у нее родился мальчик. Сладкий сладкий. Я в нем души не чаю. И представляю, а вдруг такая же прелестная девочка родилась бы…. НО все равно сделала. Это конечно личное дело каждого….Но мне так грустно от этого….А ее подруга, кстати, где то 30 с чем то, никак забеременеть не может.

У кого-то 3 детей, а на 4го делают аборт, а кто-то вообще не может забеременеть…. Жестоко? А есть у моей мамы подруга, ей где-то под 40. Она замужем никогда не была. Женщина очень умная, начитанная, порядочная….Но не вышло у нее с замужеством. Так вот она тоже плачет. Говорят ладно замуж не получилось, так мамой хочу быть….

Вы скажете, сколько детишек-сирот, которые нуждаются в любви и ласке. Пусть усыновит…. Я тоже так думаю. И сказала об этом…А она все равно — это другое. Не знаю…..Может быть…..Да и вообще…сложно все слишком.

А еще видела ВИЧинфицированных детей в Ташкенте, детей младенцев — калек, оставленных родителями…..В этом доме одна девочка малютка, еще не научилась говорить, так меня обняла… Хотя она не понимает кто я, что у нее нет родителей….Меня еще никто из сестренок и братишек в жизни так не обнимал. Так крепко крепко. И голову свою положила мне на плечо….. А в ВИЧ инфицированном центре, ко мне подошла женщина в слезах. Поговорили чуть-чуть… и Говорит, у меня уже дочка от этой болезни умерла, сын тоже болеет, и я сама… И не знаю откуда мы могли заразиться….За что же так?

Говорят, что судьба дает испытание по силам. Но какой ей прок от того, что она испытывает силы ребенка? Скажите мне… Объясните….

Берегите себя, берегите детей…….

Господи, храни всех людей!

4 comments on “Все дети мира плачут на одном языке
  1. Muza:

    Да уж…
    Быть сиротой — самое жестокое наказание. Но вопрос «ЗА ЧТО?». За что наказывать ни в чем невинного ребенка?! Подобных вопросов слишком много, а ответы на них могут быть оправданиями. Я понимаю, что это может быть: ошибкой молодости, нехватки средств для лечения новорожденного или для его содержания и т.д. Но ведь можно же решить подобные проблемы! Если это «ошибка молодости», то можно устроив свою жизнь, забрать ребенка из дет.дома; если это связано со всякими болезнями (я не говорю о неизлечимых болезнях, это уже совсем другой вопрос), то можно обратиться к народу, они помогут! Я думаю, для народа легче собрать по немногу денег, чем чувствовать «что-то не то» при усыновлении кого-то…
    Сирота должен сам всего добиваться (а это не каждому дано, быть целеустремленным и терпеливым), у него нет родителей, которые могли бы что-то за него решить и т.п. Конечно, есть люди, которые заботятся о сиротах, но это действительно другое ощущение для самих детей…
    Даже не знаю… Конечно, это личное дело каждого из нас, но человек должен сам по себе быть гуманным… Тем более мусульманин или другой верующий…
    Может, я слишком молода для подобных «громких» заявлений, и я не могу обещать, что смогу усыновить кого-то в будущем (хотя это не исключено), но я точно могу сказать, что никогда не брошу своего ребенка, даже будущего =))))
    Миру — Мир! Дети — цветы жизни, в любом случае, желаю им успеха;)
    действительно слишком много написала…..
    P.S.Шахзода, СПАСИБО вам, что решили обсудить с нами такой глобальный вопрос:)
    УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕМ! :) Хорошего настроения!

  2. Lola:

    Муза я с вами частично, но согласна)Но я всё же хочу написать своё мнение ко всему этому. Дети-это маленькое счастье, какое оно ни было) И мне так горько, когда людям бог даёт такое счастье некоторые от них отказываются. А знаете это какой-то Закон Подлости. Некоторые люди, которые хотят детей часто оказывается бесплодными, а тем которым они не нужны как-то беременеют и делают аборты. Разве это справедливо? И никто не может ответить на этот вопрос. Раньше я осуждала девушек, которые отказывались от своих детей, а сейчас я немного сдержаннее стала, маленькая ещё. Ведь ситуации разные бывают, но всё же они могли бы бороться. Сироты…мне кажется их стоит усыновлять и удочерять. В программе «Пока все дома» на первом канале есть рубрика «У вас будет ребёнок» и там показывают детей сирот и людей, которые их усыновляют…И вы не поверите это так трогательно, потому что дети так похожи на своих приёмных родителей и сами родители часто говорят, что не чувствуют, что ребёнок приёмный. Это великолепно! У меня есть знакомая семья они удочерили девочку, а эта девочка так на них похожа, что все даже забыли, что она приемная. И она их так ласково называет МАМА и ПАПА)P.S.Спасибо Шахзода, за эту очень актуальную тему.)И вам Муза, было интересно прочитать Ваше мнение)ZilolaA

  3. Muza:

    И вам, Лола, спасибо:)
    Я полностью согласна с вашим мнением;)
    А что касается передач вроде «Пока Все Дома», я думаю, таких доброжелательных передач должно быть больше!

  4. Umka:

    Дети дети дети, это шум, это визг, это бардак, это мокрые штаны и все такое, но блин без этого я бы не смог жить, и если честно есть мысль зачать маленького бамбини но пока нет мамы 😊 но думаю если на свет родится еще один маленький Умка то в мире станет 2 Mr Questions. Дети это смысл нашего существования. Смысл наших достижений. Смысл к исправлению наших ошибок.