Раньше я считал, что драма – это плачущий актер. На самом деле драма – это плачущая публика / Фрэнк Капра

Привет!

В эти дни я дома. Нет что бы сходить в цирк….Эх, что же я за человек. И на танцы не хожу. Зато возобновила вчера занятия по йоге. Месяц, может чуть больше не ходила. И сразу все тело болит. Но приятно болит.)

Сегодня с подругой были в гостях у другой подруги. Замужней.У нее лялечка 2месячная. Сладкий сладкий мальчик. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Дай Бог и у нас будет.

Посмотрела фильм Кроличья нора.

Давно хотела посмотреть этот фильм. И вот наконец посмотрела.Если спросите, почему так хотела, отвечу — играет Николь Кидман. И именно с этой ролью она претендовала на Оскар. И второе — сюжет фильма. Да и жанр. Драма. Люблю драмы.

Мои ожидания оправдались. Прекрасный душевный фильм. С прекрасной актерской игрой, красивой операторской работой, и с горем которой не пожелаешь никому. Даже врагу.

Сюжет – родители теряют ребенка. И 8 месяцев после трагедии никак не могут оправиться. Для меня эта тема очень волнующая. Я не мать, и не дай Бог не теряла ребенка, но непонятным для меня образом я чувствую что это такое — потерять свое дитя. Создателям фильма прекрасно удалось создать горе — атмосферу. Я сидела и плакала. Особенно запомнились эпизоды, где мужчина старается забыть, держать себя в руках, но не сдерживаясь плачет в обнимку с собакой. Или где персонаж Кидман сидит в машине, вспоминает и горько плачет.

Кстати, ее персонаж в фильме прощает молодого парня, который был виновником гибели ребенка. Как бы ей не было тяжело жить, она простила. Это о многом говорит. Так и мы должны.

Скажу и о музыке к фильму. Она полностью отражает состояние каждого персонажа.

Я еще раз убедилась что дети — смысл нашей жизни, а все остальное приходит и уходит.
Рекомендую к просмотру.

5 comments on “Раньше я считал, что драма – это плачущий актер. На самом деле драма – это плачущая публика / Фрэнк Капра
  1. Babur:

    Николь очень хороша — настоящая драматическая актриса…Фильм сильный — как по сюжету, так и по игре актеров. Не каждая пара способна пережить горе. У каждого из героев была возможность «уйти», но они этого не сделали…Есть места, где люди просто живут счастливо. Это не здесь. А здесь надо жить так, как есть. И научиться прощать. А боль утраты никуда не уйдет. Просто надо научиться с ней жить. А это не так просто и не всем удается….

  2. ShM:

    ПРекрасно, Бабур!

  3. Babur:

    спасибо за твое внимание 😊

  4. ShM:

    И за ваше тоже) 😊

  5. Botir Maxkamov:

    klassnaya. Ochen klassnaya. I eshe ya tebya lyublyu Shaxzoda!