Книга — лучший подарок, но не по кулинарии

Прочитала книгу «Поющие в терновнике» К. Маккалоу. Читала еще в юности, решила снова перечитать. Ну что сказать? Показалось слишком наивным. На самом деле эта книга хороша была для меня еще при первом чтении) Когда была вся еще маааленькая)

Наивно. Местами слишком нереально. Иногда красиво) Ни в одного персонажа не влюбилась,

Идея оригинальна, иногда очень красивые слова. Но для меня не более…. Ожидала большего (а то что до этого прочитала не считается, так как уже не помнила).

Прочитать можно, но не в списке обязательной литературы)

Вообще, я присоединяюсь к словам Горького, который когда то сказал – Всем лучшим в себе я обязан книгам. Перефразируя его хочу сказать так – Всем лучшим в себе я обязана маме и литературе. Маме понятно, она меня воспитала, и благодаря ей я такая какая есть. Но немаловажную роль в становлении меня как личности сыграла литература, помогая духовно обогащаться. Пусть это прозвучит фальшиво, мое дело сказать, а вам принять сей факт или нет.

Как себя помню, читать я начала давно. Очень любила. Еще со школьных лет. Помню даже один день когда с мамой начинала читать только слоги…..И как маму я доводила)))

Сейчас многие говорят, вот люди сейчас не читают…Не знаю, по мне так читают. Мои близкие подруги все любят читать, в интернете с кем общаюсь виртуально — тоже…В семье у нас тоже любят. Особенно брат и я) А вот братишка вообще не любит.

В общем читать советую всем! Лично для меня ОДИН из лучших подарков — это литература) Только не по кулинарии. А то есть — которые и такие дарят)

Хотелось бы и у вас просить, а что вы читаете?)

10 comments on “Книга — лучший подарок, но не по кулинарии
  1. Алишер:

    Пока болел прочитал книгу Стивена Кинга «Дорога из ада», которая послужила основой фильма Побег из Шоушенка. жалко что я уже смотрел этот замечательный фильм и знал концовку. Но книга все равно произвела хорошее впечатление. У этого парня был стальной характер.

    • Шухрат:

      Советую почитать другие книги Кинга. Стоит изучить литературный английский, чтобы читать его произведения. 😉

  2. ShM:

    да? а я не читала…Значит стоит? и фильм не смотрела))))))))
    Спасибо, Алишер)

    • Шухрат:

      Кинг явный не реалист. Я думаю по вашим записям, что вам нравятся реалистические произведения. Но, в Кинге вы можете найти глубокую психологию как у Достоевского, высшую степень разделения добра и зла в жизни людей. Советую всем постараться прочесть несколько книг Кинга, уверен, все найдут что-то близкое к сердцу, человечность, простоту, которая в жизни многих так не хватает.

  3. Дарья:

    Моя самая любимая книга «Королек — птичка певчая» Гюнтекейна, да, да именно книжка, а не знаменитый сериал, хотя и то, и то — класика. Она настолько яркая и жизненная, что на одной страннице плачешь, а на другой уже смеешься. Книга просто пронизана добротой!

  4. ShM:

    Надо почитать) Спасибо, Дарья)

  5. Бахром:

    Hi Shahzoda, prochitay pojaluysta roman (Путь в Версаль. Голон Анн и Серж) nadeyus tebya vpechatlit.

  6. ShM:

    а что за книга? о чем?

  7. Orzubek:

    Рекомендую прочитать, если вы еще не читали книгу «12-стульев» автор Илья Ильф и Евгений Петров. Очень хорошая книга.

  8. Шухрат:

    Современное поколение скорее всего не читает Зощенко. Хотя его сборник рассказов — чемпион русской литературы в жанре комедии в быту.